24.11.2022

Вниманию участников долевого строительства

Уважаемые участники долевого строительства!

На сегодняшний день в Арбитражном суде Чувашской Республики рассматривается дело о признании ООО «СЗ «Лидер» банкротом. Заявителем по делу о банкротстве является Фонд развития территории, который в ходе судебного процесса официально заявил, что достраивать дома не будет.

Таким образом, Фонд выплатит компенсацию примерно в течение года с момента открытия конкурсного производства в том размере, который сам и установит.

В свою очередь ООО «СЗ «Лидер» намерен сам достроить все начатые позиции и передать принадлежащие Вам квартиры. С этой целью «Лидер» 8 месяцев судился и выиграл дело о продлении договора аренды земельного участка (ДРЗТ) в микрорайоне «Кувшинка». Решение суда вступило в законную силу 3 ноября 2022 года.

Для дальнейшего завершения строительства всех домов застройщику будет помогать инвестор - Банк, который присутствует на каждом судебном заседании по делу о банкротстве. В настоящее время все долги застройщика оплачены. Планируется целевое финансирование строительства домов.

Но так как дело о признании ООО «СЗ «Лидер» банкротом еще не прекращено Банк не имеет возможности профинансировать строительство.

Поэтому, с целю ускорения прекращения производства по делу о признании ООО «СЗ «Лидер» банкротом, а также для завершения строительства начатых домов в ЖК «Гагарин» и микрорайоне «Кувшинка» мы просим Вас подписать дополнительные соглашения о продлении сроков сдачи позиций:

- позиция 1 ЖК «Гагарин» до 30 сентября 2023г.

- позиция 2 ЖК «Гагарин» до 30 сентября 2023г.

- позиция 3 мкр. «Кувшинка» до 30 сентября 2023г.

- позиция 19 мкр. «Кувшинка» до 30 июня 2023г.

По подписанию дополнительных соглашений и по всем имеющим дополнительным вопросам просим обращаться в отдел продаж по телефону: 277-655 или по адресу: Ленинского Комсомола, 25