29.12.2016

Утвержден проект планировки территории микрорайона «Кувшинка».

Компания ООО «Лидер» рада сообщить об утверждении Администрацией города Чебоксары обновленного проекта планировки территории микрорайона «Кувшинка», ограниченного улицами Эгерский бульвар, Л. Комсомола, Машиностроительный проезд, речкой Малая Кувшинка.

В рамках проекта были улучшены общие техническо-экономические показатели микрорайона, увеличен коэффициент комфортности проживания, а именно:

- проект школы был модернизирован, количество учащихся увеличилось с 800 до 1100 человек.

- проект детского сада был заменен на два на 140 детей в разных участках микрорайона, что непременно добавит удобство жителям. Совокупная площадь под строительство детских садов значительно увеличилась.

- увеличено количество наземных парковочных мест, изменен проект наземного многоуровневого паркинга, что увеличило в полтора раза количество машиномест.

- изменилась конфигурация застройки жилых домов второй линии, дворы стали более уютными, замкнутыми и безопасными.

- увеличилась этажность нескольких позиций до 25 этажей. Теперь клиенты, желающие насладится великолепным видом на город, смогут себе это позволить. За счет увеличения этажности увеличилась территория для устройства спортивных и детских площадок, наземных парковочных мест, так как общее планируемое количество жителей на территории микрорайона практически не изменилось.

В целом, проект планировки территории микрорайона претерпел масштабную модернизацию силами ведущих специалистов-градостроителей, администрацией и министерства строительства города, что ожидаемо увеличит уровень комфорта настоящих и будущих жителей.

Добро пожаловать в обновленный микрорайон «Кувшинка»!

план