23.11.2015

Получено разрешение на строительство многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями позиции 7!

Проектируемый объект позиции 7 представляет собой 9-12-ти этажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями на 1 этаже и подземной автостоянкой. Здание 5-и подъездное, состоит из 3 блок-секций и разделено температурно-осадочными швами. Высота первого этажа принята 3,98 метра, высота типового этажа 2,80 м, а также подвального этажа в чистоте - 2,90 метра, высота чердака в чистоте - 1,80 метра. На кровле размещена котельная.

В жилом доме размещаются - однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Жилой дом имеет свои узлы инженерного обеспечения, которые расположены в подвальном этаже. Также в подвальном этаже жилого дома расположена автостоянка на 52 машино-места. Здание имеет следующее объемно-планировочное решение: в подвальном этаже расположены: венткамеры, насосная и автостоянка на 52 машино-места; на первом этаже располагаются входные группы: тамбуры, вестибюли, лифтовые холлы, электрощитовые, комнаты уборочного инвентаря, магазины и офисы; на типовых этажах жилого дома расположены квартиры; чердак - теплый. Во встроено-пристроенной части под офисы и магазины имеются самостоятельные входы, изолированные от жилой части. Жилой дом имеет теплый технический чердак. Мусоропровод в жилом здании не предусмотрен.

Состав квартир: всего в доме 194 квартиры

  • 1-комнатных: 81
  • 2-комнатных: 97
  • 3-комнатных: 16

Несущей конструкцией является железобетонный каркас, состоящий из сборных колонн, монолитных стен и перекрытий, опирающихся на монолитный плитный ростверк.

Наружные стены представляют собой конструкцию с внутренним слоем из газобетонных блоков, наружной верстой из лицевого кирпича.

Межквартирные стены выполняются из газобетонных блоков.

Межкомнатные перегородки выполняются из газобетонных блоков.

Межквартирные стены между кухонь, перегородки санузлов жилых этажей выполняются из кирпича.

Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома: III квартал 2018г.