17.05.2018

Строительная компания «Лидер» начала электронную регистрация сделок с недвижимостью

  Приобретая какую-либо недвижимость в новостройке покупателю необходимо зарегистрировать эту сделку. Раньше это сопровождалось бы долгим стоянием в очередях с талоном в руках. Сегодня все упростилось. Любую сделку можно зарегистрировать электронно, посредством интернета.
Так, на днях строительная компания «Лидер» зарегистрировала право собственности на недвижимость в электронном виде.
  ООО «Лидер» активно следит за изменениями и уже пользуется новыми технологиями, упрощающие участникам долевого участия регистрацию сделок. Пакет документов в электронном виде был подан через сервис на портале Росреестра. Оплата госпошлины прошла через «Чувашкредитпромбанк».
«Прежде чем самостоятельно подать документы в электронном виде представители строительной компании «Лидер» встретились со специалистами Росреестра и обсудили все детали, пошагово разобрали как получить электронную цифровую подпись, в какой последовательности подавать документы, как и где оплачивать госпошлину, как отследить статус заявки и так далее. Благодаря такому тесному взаимодействию регистрация прошла успешно», - сообщил Евгений Дубов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике.
«Для нас это был первый опыт самостоятельной подачи документов. Отмечу, что весомым преимуществом электронной регистрации является оперативность подачи документов и их рассмотрения. Срок регистрации по электронным документам составляет 3 рабочих дня. А также большой плюс – размер госпошлины для физических лиц уменьшается на 30%. Еще один важный момент – это отсутствие человеческого фактора и административных барьеров», - рассказала Екатерина Трофимова, руководитель отдела регистрации сопровождения сделок с недвижимостью ООО «Лидер».
 По словам Натальи Грядасовой, заместителя директора ООО «Лидер», в дальнейшем строительная компания планирует заключить договор с удостоверяющим центром, для того, чтобы оперативно предоставлять ЭЦП своим клиентам в целях полного перехода к бесконтактным технологиям при взаимодействии с Росреестром. Все расходы для изготовления ЭЦП для клиентов «Лидера» строительная компания будет брать на себя. Напомним, что ЭЦП можно будет использовать в течение года и для других услуг, предоставляющие Росреестр и филиал Кадастровой палаты.
 Управление Росреестра оказывает содействие по подаче документов в электронном виде всем заинтересованным лицам. Специалисты ведомства помогут сформировать на портале Росреестра - rosreestr.ru пакет документов в электронном виде, заполнить все необходимые поля, подскажут, как правильно оплатить госпошлину и как потом отследить статус поданной заявки.
 Консультирование проходит по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: в Управлении Росреестра по Чувашской Республике (ул. К. Маркса, дом 56) 62-01-55 и в филиале ФГБУ ФКП «Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии (Московский проспект, дом 37) 43-96-64.
_______________________________
ООО «Лидер» 277-377, 28-00-00