24.12.2019

В «Кувшинке» состоялось открытие первого в микрорайоне детского сада

В «Кувшинке» состоялось открытие первого в микрорайоне детского сада «Кроша».


В открытии ​ садика приняли участие официальные лица города - ​ ​ депутат Государственной Думы Российской Федерации​ Леонид Черкесов, глава города Чебоксары​ Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары​ Алексей Ладыков, президент группы компании «Эльбрус» (в состав которой входят компании ООО «Честрой» и СЗ «Лидер») Алексей Лапшин.
Рассчитан детский сад на 160 детей, состоит из 8 групп. В детскому саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей –​ есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический кабинет, кабинет логопеда, медицинский блок, кабинет психолога, компьютерный класс, современный пищеблок. На территории предусмотрена физкультурная площадка, прогулочные участки с теневыми навесами, различные малые формы.
 

После официальной части, организованного на крыльце нового детского сада в микрорайоне «Кувшинка» присутствующие официальные лица торжественно перерезали ленточку, что ознаменовало открытие еще одного садика в городе. Гости осмотрели помещения детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении, пообщались с воспитанниками и вручили им подарки.

На торжественной церемонии открытия также присутствовали дети, которые будут ходить в новый детский сад и их родители.​ Праздник продолжился в актовом зале. Здесь порадовали своим выступлением гостей и родителей воспитанники детского сада. В завершении праздника заведующая детского сада обратилась со словами благодарности в адрес Администрации города, подрядчика ООО «Честрой», СЗ «Лидер» и ко всем, кто принимал участие в благоустройстве нового детского сада.

Хочется пожелать маленьким жителям микрорайона "Кувшинка" запомнить этот день, чтобы они росли и развивались в заботе, уюте и комфорте.

 
SF8kiC7sV7w
 
Gd2AkjrR bQ
 
71forS Y0I0