24.07.2019

Два садика и школа: как расцветает микрорайон «Кувшинка»

Однако строительная компания «Лидер» уже преодолела все нулевые и начальные рубежи и уверенно подходит к возведению социальных объектов, без которых невозможен современный комфортный микрорайон.

В скором времени завершается первая линия жилых домов «Кувшинки», и стройка уходит вглубь, туда, где будут расположены не только жилые дома, но и два детских сада, а также школа.
Трехэтажный детский сад на 160 мест согласно контракту должен быть сдан в эксплуатацию уже летом 2019 года, сейчас он находится на заключительном этапе строительства. Генподрядчиком является ООО «Честрой», компания, которая, как и СК «Лидер» входит в состав группы компаний ELBrus. Это является дополнительной гарантией того, что что «Лидер» не только контролирует всё происходящее в «Кувшинке», но и стремится свои объекты возводить самостоятельно. Исходя из принципа «хочешь сделать хорошо – сделай это сам».

Детсад укрыт от городской магистрали позициями 4 и 5, одновременно он расположен рядом с торговым центром «Мадагаскар» и остановками общественного транспорта.
В здании предусмотрено 8 групп, залы для занятий физкультурой и музыкой, кабинеты для дополнительного образования, помещения для кружков. На прилегающей к садику территории – современные веранды, игровые и физкультурные площадки.
Второй детский сад (тоже на 160 мест) сейчас находится в активной стадии проектирования. Уже утверждено расположение помещений для разных возрастных групп, медицинский и методические кабинеты, музыкальный и спортивный залы. Выбраны уличные благоустроенные и безопасные площадки.
Этот детский сад расположится в тишине и покое второй линии, рядом с 19 позицией.
И в шаговой доступности от него, возле позиции 18, в ближайшей перспективе начнется строительство общеобразовательной школы на 1200 мест, проектирование которой практически завершено.

Кстати, совсем скоро в 18 позиции откроются продажи – информация, особенно важная для тех, кто хочет не волноваться о том, как дети дойдут до школы. Легко, шаг туда, шаг обратно. 18 позиция еще интересна своим физкультурно-оздоровительным комплексом. Вариант для активных молодых родителей, которые хотят жить в энергичном районе со множеством спортивных и детских площадок. И в самом центре города.

Возвращаясь к проекту школы:
Здесь будет 44 учебных класса, что позволит одновременно учиться в ней четырем параллелям с 1 по 11 класс.
Бассейн с размерами чаши 10 х 25 метров.
Два спортивных зала для средних и старших классов.
Тренажерный зал и отдельный спортивный зал для младших классов.

Возможно, кому-то покажутся эти даты несколько далекими, но ведь мы все помним, как еще несколько лет назад стройного ряда высоток по Ленкому не существовало вовсе. Но прошло совсем немного времени, и «Кувшинка» существует, живет и дышит, становится все больше и лучше. А строительная компания «Лидер» раз за разом доказывает, что умеет добиваться поставленных перед собой целей.

699

 

99999

 

26987