10.08.2015

День строителя на стройплощадке

В середине рабочей недели, в три часа дня, прямо на строй площадке будущего микрорайона "Кувшинка" было необычно шумно и красочно. Играла музыка, двор, обычно серый от строительной пыли сиял солнцем отраженным от множества белых и оранжевых строительных касок. Строители, как умудренные опытом аксакалы, так и молодые, перспективные ребята, количеством не менее полторы сотни человек собрались возле сцены, возведенной перед штабом стройки.

- Добрый день! С праздником! - На сцену вышел ведущий, строители приветственно зааплодировали!
-"День за днём и дом, за домом - продвигаемся вперёд...скоро новосельё ждёт", читал ведущий поздравление в стихах...

И тут заиграл саксофон! Чистый, с небольшой хрипотцой, в общем живой! Живой звук на стройплощадке это нечто! Обычно суровые и серьёзные лица рабочих светились радостью и улыбками.
Этот праздник для строителей, для одной из самых уважаемых профессий в нашей Республике устроила администрация Калининского района г Чебоксары. Глава администрации района - Яков Леонидович Михайлов лично приехал на праздник, поздравить строителей Кувшинки с их профессиональным праздником. Он поблагодарил всех трудящихся на стройке от себя и от председателя городского собрания депутатов Леонида Черкесова и главы администрации города Алексея Ладыкова. Яков Леонидович, поблагодарив за рекордные темпы строительства и за ответственную и качественную работу, наградил грамотами от администрации передовиков производства, инженеров, техников и проектировщиков микрорайона "Кувшинка".

Праздник продолжился выступлением шоу балета "Фантом". А заслуженная артистка Чувашской республики Катя Петрова, поздравила всех строителей и особенно представительниц прекрасного пола на русском и чувашском языках и спела для строителей несколько песен. Девушки и женщины в робах, платках и касках, подпевали Кате, аплодировали и участливо пританцевывали. Дружный коллектив строителей не хотел отпускать полюбившуюся артистку и она спела ещё на бис!

Так же с приветственной речью на празднике выступали кандидаты в депутаты: Ялугин Олег Владимирович и Ванеркина Наталья Николаевна. Олег Владимирович сравнил День Строителя по значимости и размаху для нашей Республики с Днём Десантника, а Наталья Николаевна сказала, что чебоксарские строители - Лучшие и что на стройку "Кувшинки" возлагаются особые надежды.

В завершение праздничной программы на сцене выступила популярная исполнительница Анна Шарм. После праздника, отдохнувшие и воодушевленные строители вернулись к своей работе. Чтобы и дальше поддерживать гордое звание "лучших", чтоб стройка росла, чтоб возводились новые дома, чтоб новые жители поскорее переехали в новое жильё и чтобы город наш и наша республика становились всё благоустроеннее и краше!

С Днём Строителя!